российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская мэрия вновь нарушила закон «О защите конкуренции»

Управление образования Екатеринбурга нарушило закон «О защите конкуренции» – соответствующее решение вынесло свердловское УФАС. Речь идет об организации школьного питания: бюджетные субсидии на эти цели направлялись муниципальным предприятиям, а не средним школам, как предписывает закон.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского УФАС, мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким и управлением образования было принято постановление, согласно которому бюджетные деньги на организацию школьного питания направлялись не в учебные заведения, а напрямую исполнителям услуги – муниципальным предприятиям питания. Тем самым, в нарушение п. 5 ч. 1 ст. 15 закона «О защите конкуренции» коммерческие организации фактически лишались возможности участвовать в организации питания в екатеринбургских школах.

Между тем, с этим не пожелали мириться сразу шесть предприятий частной формы собственности – ООО «Школьник», ООО «Аппетит», ООО «Оргобщепит», ООО «ОЦ Школьный град», ООО «Каравай» и ООО «Сударушка». Эти фирмы обратились в УФАС с жалобой на действия мэрии. В обращениях указывалось, что управление образования создало муниципальные автономные учреждения (МАУ) с привлечением дополнительных работников для организации процесса питания в школах. Работа этих структур и их работников должна финансироваться из городского бюджета, что, по мнению УФАС, может привести к ограничению и вообще устранению конкуренции на рынке школьного питания.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 06.05.10

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Екатеринбурге, в котором экс-милиционер насмерть сбил пешехода. / 06 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В свердловскую думу внесли поправки к Уставу области, касающиеся отчета губернатора перед депутатами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках