российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лифтер ОТВ подставил охрану свердловского губернатора

В Екатеринбурге неожиданное продолжение получила история с запертыми в лифте журналистами ОТВ. Губернаторская резиденция активно стала искать виноватого в инциденте, и им оказался по итогам поисков не охранник главы региона Александра Мишарина, а большой губернаторский поклонник, который трудится лифтером на Областном телевидении.

Напомним, что в конце прошлой недели журналистское сообщество активно обсуждало визит Мишарина на запись программы «Акцент». По информации сотрудников ОблТВ, охрана губернатора, пытаясь ограничить возможности потенциальных террористов, обесточила все лифты, оставив в рабочем состоянии лишь один, на котором глава области и поехал в студию «Акцента».

На свою беду, в одном из лифтов оказались 2 редактора ОТВ – молодой человек и девушка, которые были вынуждены 2,5 часа ждать в душной кабине лифта, пока губернатор не покинул телекомпанию.

Сегодня выяснились новые подробности происшествия. Как сообщают источники в губернаторской администрации, Мишарин, узнав о журналистском заточении, не одобрил излишнего рвения сотрудников службы безопасности и предписал выявить виновных, чтобы привлечь к ответственности. В ходе разбирательства выяснилось, что губернаторские бодигарды на самом деле не виноваты – оказывается, лифты по собственной инициативе обесточил лифтер телекомпании. Он, якобы, увидев переполох, связанный со скорым визитом главы области, решил внести посильный вклад в общее дело и отключил «лишние лифты», чтобы «губернатору не мешали».

Последуют ли какие-то оргвыводы в отношении лифтера и будут ли принесены извинения людям, которых заперли в душной кабине лифта, пока не ясно. «Новый Регион» будет следить за развитием событий и сообщит подробности.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 06.05.10

Урал: управляющие компании пользуются низкой юридической грамотностью собственников жилья. / На СвЖД появилась новая станция – «Екатеринбург-Пассажирский». / Качканарский ГОК снова не прошел проверку Уральского Ростехнадзора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках