российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Художники граффити разрисуют подземный переход на Плотинке в Екатеринбурге

В Екатеринбурге стартует фестиваль уличного искусства «Стенограффия».

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе фестиваля, в рамках мероприятия художникам граффити будут предоставлены 20 поверхностей, находящихся в муниципальной и частной собственности. Это подземный переход на Плотинке, длина которого составляет 50 метров, 110-метровый забор позади памятника Малышеву, торцы зданий у станции метро «Площадь 1905 года» и многие другие. В списке объектов также находятся заборы и стены по улице Машинной, Родонитовой, Челюскинцев, Вайнера и Попова.

Расписывать улицы Екатеринбурга райтеры (так называют себя художники граффити) будут 4 и 5 июня. Сейчас молодые люди проходят конкурсный отбор, предлагая эскизы на тему «Европа – Азия». Главной ее особенностью организаторы называют «столкновение противоположностей», которое обязательно должны изобразить конкурсанты. Отбор художников завершится уже 15 мая. Стоит отметить, что по итогам конкурса будет выпущен специальный альбом с репродукциями художников.

Мероприятия фестиваля будут проходить в Екатеринбурге с 27 мая по 7 июня. В эти дни горожан ждут визиты иностранных райтеров, выставка омского художника Akue, стрит-арт парады и мастер-классы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.05.10

На Урале остается «замороженной» программа по производству биотоплива – аграрии ждут поддержки государства. / В питьевую воду Нижнего Тагила попадают стоки из шахт и рудников – прокуратура. / Через год на Среднем Урале запустят программу по производству черной икры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках