российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале прекращены выплаты аграриям на модернизацию техники

В Свердловской области частично стабилизировалась ситуация с выплатой субсидий фермерам. На данный момент аграрии получили бюджетную поддержку на 815 миллионов рублей, что почти на 350 млн рублей больше, чем в прошлом году, сообщил сегодня в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге министр сельского хозяйства и продовольствия региона Илья Бондарев.

Кроме того, по его словам, правительство области полностью выплатило прошлогодний долг по субсидиям перед товаропроизводителями в размере 245 миллионов рублей. Большая часть выплат предназначена для производителей сырого молока. За каждый литр продукта молочники получают по три рубля, а в северных районах – по 3,5 рубля.

Вместе с тем, в Свердловской области прекращены выплаты так называемых «технических» субсидий, предназначенных для модернизации производства и плановой закупки новой сельскохозяйственной техники. Произошло это в связи с нехваткой бюджетных средств. На этом фоне утешительным моментом является то, что фермеры получили 17-процентную скидку при покупке ГСМ.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.05.10

Художники граффити разрисуют подземный переход на Плотинке в Екатеринбурге. / На Урале остается «замороженной» программа по производству биотоплива – аграрии ждут поддержки государства. / В питьевую воду Нижнего Тагила попадают стоки из шахт и рудников – прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках