российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Четверо свердловских ветеранов отправились на 65-летие Победы в Москву

Четверо свердловских ветеранов войны отпразднуют 65-летний юбилей Победы в Москве. В столицу отправились тагильчанин Николай Анисимов, екатеринбуржцы Николай Канарский, Борис Любимов и Сергей Орлов. Все они – боевые офицеры, награжденные многими орденами и медалями.

Примечательно, что у двух участников поездки – Бориса Любимова и Николая Анисимова дни рождения совпадают с пребыванием на праздничных мероприятиях в Москве. Как сообщает департамент информполитики губернатора, участников делегации в столицу сегодня проводил областной премьер Анатолий Гредин – четверо боевых друзей отправились в Москву в фирменном поезде «Урал» и вернутся домой 11 мая.

Добавим, что свой первый бой Николай Анисимов принял под Москвой в районе Подольска, затем были Юхнов, Калуга, освобождение Белоруссии – за это время офицер был дважды ранен. Николай Канарский участвовал в сражениях на 1-м и 2-м Прибалтийском фронтах. Боевой путь Бориса Любимова пролегал через Курскую дугу, участвовал он и в освобождении Белоруссии, Польши, Германии. В свою очередь Сергей Орлов воевал на Калининском, Северо-Западном, Юго-Западном, Центральном, 1-м и 2-м Белорусском фронтах.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 06.05.10

На заправках «Газпромнефть-Урал» применяют непопулярные меры: система скидок упразднена. / На Урале прекращены выплаты аграриям на модернизацию техники. / Художники граффити разрисуют подземный переход на Плотинке в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках