российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде задержали юношу, который размахивал фашистским флагом с балкона, а дома хранил «шапку грабителя»

Свердловские милиционеры задержали молодого человека, который может оказаться членом экстремисткой группировки.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, вчера поздно вечером в дежурную часть ревдинского РОВД позвонили местные жители. Горожане сообщили, что с одного из балконов жилого дома по улице Спартака в Ревде юноша размахивает флагом с фашистской символикой. Милиционеры выехали на место и задержали молодого человека. Им оказался осужденный за грабеж и недавно освободившийся из колонии местный житель 1991 года рождения Евгений Галеев.

«Правда, прежде чем открыть милиционерам дверь, он успел разорвать на мелкие части флаг и спустить их в унитаз. Тем не менее, стражи порядка приехали к нему не зря – в его квартире была найдена спортивная шапочка с прорезями для глаз, что может свидетельствовать о том, что юноша намеревался или уже совершил какое-то преступление», – подметил собеседник агентства.

Сейчас уралец находится под стражей. По его словам, флаг ему привез из Екатеринбурга брат в качестве сувенира. Эта информация в настоящее время проверяется сотрудниками милиции. Между тем, отделом дознания ревдинского РОВД возбуждено административное дело по части 1 статьи 20.3 КоАП («Пропаганда или публичная демонстрация нацистской атрибутики»). Санкция статьи предусматривает наказание до 15 суток ареста. «Так что День Победы молодой человек будет отмечать в милицейском КПЗ, – рассказал Горелых. – Сегодня начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин поручил направить специалистов в Ревду, чтобы они детально поработали с юношей и выяснили, не состоит ли он в экстремистской группировке».

Ревда, Свердловская область, Игнат Бакин

Ревда, Свердловская область. Другие новости 06.05.10

Екатеринбург: в Академическом будет заложена «победная» кедровая аллея. / На Среднем Урале вандалы устроили очередной погром на кладбище. / Депутату Первоуральской гордумы предъявлено обвинение по делу о гибели зрителя на авторалли «Каменный пояс-2010». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках