российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родители воспитанников Екатеринбургского хорового лицея прекращают акцию протеста

Родители воспитанников екатеринбургского мужского хорового лицея (МХЛ) прекращают акцию протеста против назначения нового директора учебного учреждения.

Напомним, накануне сотрудникам, учащимся и родителям было заявлено об увольнении старого руководства МХЛ и назначении нового директора.

Как сообщили «Новому Региону» родители воспитанников, сегодня утром в знак протеста против увольнения директора МХЛ Сергея Пименова и назначения нового главы Маргариты Тлисовой у стен лицея была организована акция протеста. Были написаны плакаты, транспаранты – мамы и папы учащихся намерены были не пускать г-жу Тлисову на ее рабочее место. Однако новый директор в лицее не появилась до тех пор, пока на место конфликта не прибыла милиция, а также премьер правительства Анатолий Гредин, в сопровождении министра культуры Свердловской области Алексея Бадаева и директора департамента административных органов Александра Кудрявцева. Беседа с родителями продолжалась два часа. Было принято следующее решение – увольнение Сергея Пименова будет обжаловано через суд. Пока идет разбирательство, лицеем будет руководить и.о директора. Кроме того, новое руководство лицея должно будет представить сотрудникам МХЛ и родителям финансовый план – как будет развиваться учебное учреждение дальше.

Родители обещали прекратить протестные акции и попытаться найти общий язык с новой администрацией. Впрочем, многие из них надеются на то, что уволенный Пименов все-таки будет восстановлен на службе.

Пресс-секретарь премьера правительства Свердловской области Евгений Харламов подтвердил «Новому Региону» наличие договоренностей с родителями. По его словам, Пименов с увольнением согласился и будет пытаться опротестовать приказ минкульта о своем снятии по суду. Хоровому лицею на развитие из областного бюджета будет выделена материальная помощь в размере полутора миллионов рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.05.10

В Екатеринбурге прошел традиционный межоператорский турнир по боулингу «Будь на связи – 2010». / Родственники легендарного разведчика Кузнецова обратились к президенту Медведеву с просьбой о перезахоронении праха героя. / Громкое дело о налоговиках-казнокрадах вошло в финальную стадию: первым судить будут инспектора из Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках