российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Летом Уралу грозят паводки, вспышка холеры и малярии, – прогноз МЧС РФ

Прогноз чрезвычайных ситуаций в Уральском регионе на лето 2005 года обнародовало министерство по чрезвычайным ситуациям РФ. Согласно прогнозам спасателей, в июне в области еще возможны паводки, спровоцированные выпадением обильных осадков. Кроме того, сохраняется опасность лесных пожаров. Сельхозпредприятия региона предупреждены о сильном граде, а энергетики и строители, работающие с башенными кранами – о возможном штормовом ветре.

Начало лета, в частности, июнь, ознаменуется ростом статистики гибели на воде – это связано с официальным открытием купального сезона. Кроме того, водоемы будут опасны для людей еще и как инкубаторы для развития вибрионов холеры. В лесах сохранится вероятность нападения инфицированных энцефалитом клещей.

В жару для Урала станут актуальны такие заболевания как дизентерия, кишечные инфекции, сальмонеллез, брюшной тиф и проч. Вызывать их может употребление в пищу некачественной еды, воды, а также не соблюдение правил личной гигиены.

В июле и августе вероятность появления в регионе больных холерой вновь повысится. Болезнь могут привезти в область из неблагополучных по холере стран. Кроме того, велика вероятность появления в регионе малярии – ее переносчиками являются выходцы из стран Ближней Азии, приезжающие на Урал на заработки.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.06.05

СМИ могут публиковать данные о доходах и имуществе госслужащих. / До Екатеринбурга не довезли 18 тонн йогурта. / Отпуск нужно делить на три части, – советы специалистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках