российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акция по бесплатному подключению к телефонной связи квартир уральских ветеранов продлена

Ветераны Великой Отечественной войны до конца 2010 года смогут бесплатно получить телефонную связь в свои квартиры.

ОАО «Уралсвязьинформ» (торговая марка Utel) продлило акцию по бесплатному подключению для этой категории граждан.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Уралсвязьинформа», внимание к ветеранам является важной составляющей социально ориентированной политики компании: еще в 2005 году все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на территории Уральского федерального округа и Пермского края, получили доступ к сети местной телефонной связи. Но и сегодня эта работа по-прежнему актуальна: некоторые ветераны за последние годы поменяли место жительства. Подключаются телефоны и в новых квартирах, которые государство выделяет ветеранам.

В этом году «Уралсвязьинформ» продолжил бесплатное подключение телефонов ветеранам войны. С начала 2010 года в домах и квартирах ветеранов установлено более 1 500 телефонов. Затраты на телефонизацию компания взяла на себя. Если отсутствует техническая возможность подключения по традиционным проводным линиям связи, ветеранам выделяются специальные телефоны, работающие в сети сотовой связи стандарта GSM. Этот телефон подключен к льготному тарифному плану «Ветеран», стоимость услуг на котором соответствует стоимости услуг обычного домашнего телефона.

В честь 65-летия рассчитывать на бесплатную установку телефона могут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в Курганской, Свердловской, Тюменской (в том числе ХМАО и ЯНАО), Челябинской областях и Пермском крае. Кроме того, ветеранам ВОВ, которые в 2010-м и даже в 2009-м году установили телефон за свой счет, будет сделан перерасчет с тем, чтобы подключение и в этот период тоже оказалось бесплатным.

Подробнее о бесплатном подключении для ветеранов войны можно узнать по бесплатному телефону справочной службы Utel 8-800-300-1800.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.05.10

За три недели на Среднем Урале сгорело 11,5 тысячи гектаров леса. / В Екатеринбурге устранили аварию на водоводе, оставившую без воды сотни людей. / В России насчитывается порядка 58 миллионов интернет-пользователей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках