российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали сутенера, «державшего» проституток на улице Малышева

Екатеринбургские милиционеры задержали организатора группировки, работавшей на рынке интимных услуг.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службе ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, правоохранители «накрыли» очередную группу проституток во главе с сутенером. Девушки легкого поведения предоставляли платные сексуальные услуги на одной из центральных улиц города – Малышева, с 2005 по май 2010-го года. В группировку также входили водители и охранники.

«Организатору – Александру Вишнякову 1980 года рождения, долгое время удавалось улизнуть от милиционеров, тогда как девушек из его группы задерживали на Малышева регулярно. Но вчера Вишнякова все-таки вычислили и задержали. Что характерно, он зарегистрирован в Москве, а проживает в Екатеринбурге на улице Мира. В его подчинении было около семи путан», – сообщил представитель ГУВД.

В настоящее время сутенер заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 241 УК РФ («Организация проституции»). Но учитывая, что в группу Александра Вишнякова входили и несовершеннолетние девушки, 241-ю статью могут переквалифицировать на часть 2 – («Вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетних»), санкция которой более жесткая.

Стоит отметить, что всего с начала года свердловские правоохранительные органы возбудили уже шесть уголовных дел против сутенеров. К административной ответственности привлечены 250 проституток и 60 человек, получающих доход от чужого занятия проституцией. К ним относятся водители, охранники, диспетчеры, администраторы в саунах и другой «обслуживающий персонал» древнейшей профессии.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.05.10

В департаменте информполитики свердловского губернатора начинается глобальная кадровая «перетряска». Пока же деятельность мишаринского аппарата определили как «коматозную». / В Екатеринбурге на одной из главных улиц города провалился асфальт. Участок оцеплен милицией, движение по Малышева затруднено. / Эксперты: Кандидатом от Кремля на выборах-2012 будет Медведев. Хотя в принципе неплохим президентом России может стать даже обезьяна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках