российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прогнозы уральских метеорологов будут более точными: в Екатеринбург привезли и установили новое оборудование (ФОТО)

На метеостанции Екатеринбурга смонтировали автоматизированный метеорологический комплекс.

В рамках проекта «Модернизация и техническое перевооружение организаций и учреждений Росгидромета» в свердловский Гидрометцентр накануне было поставлено оборудование для всех метеорологических наблюдательных подразделений. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе учреждения, установка АМК – автоматизированного метеорологического комплекса – уже проведена в сетевых подразделениях «Метеостанция Екатеринбург» и «Объединенная гидрометеостанция Верхнее Дуброво» в Белоярском районе. Кроме того, в течение полугода свердловские метеорологи планируют установить еще 16 комплексов в подведомственных подразделениях.

Отметим, что новый метеорологический комплекс предназначен для автоматического измерения таких метеорологических параметров, как скорость и направление ветра, температура и относительная влажность воздуха, атмосферное давление, количество и интенсивность жидких осадков, температура поверхности почвы и мощность экспозиционной дозы гамма-излучения. При помощи контактных датчиков АМК дистанционно измеряет метеорологические параметры. Затем они преобразуются в цифровой код и передаются в систему сбора и обработки данных.

Как отмечают в свердловском Гидрометцентре, перед проведением монтажа в Екатеринбурге специалисты прошли курс обучения и получили сертификаты на право обучать коллег, монтировать и обслуживать оборудование. Накануне была проведена опытная эксплуатация, приемочные испытания и тестирование операций АМК.

Установка датчика осадков.

Подъем мачты.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 13.05.10

Совет директоров «Уралсвязьинформа» поддержал идею присоединения компании к «Ростелекому». / Российский портал госуслуг посещают порядка 500 тысяч человек в месяц. / В Екатеринбурге задержали сутенера, «державшего» проституток на улице Малышева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках