российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале бороться с незаконными «рулетками» мешают «утечки» служебной информации

После введения в России полного запрета на игорные заведения, на Среднем Урале возбуждено более двадцати уголовных дел по факту работы подпольных «злачных» мест. Между тем, эффективно бороться с незаконными «рулетками» и «покерами» мешают «сливы» милицейской информации о предстоящих проверках. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом было заявлено в ходе сегодняшнего заседания Совета общественной безопасности

Менее чем за год – с 1 июля прошлого года по 1 апреля нынешнего, в Свердловской области прошло 974 проверки по фактам работы подпольных игорных учреждений, было выявлено 445 нарушения, составлено 422 протокола, возбуждено 23 уголовных дела. При этом правоохранительные органы изъяли 2,5 тысячи автоматов и закрыли 315 заведений.

При этом, по словам руководителя УФНС по Свердловской области Аркадия Саитова, эффективно бороться с подпольными заведениями мешают «утечки» внутренней информации о предстоящих проверках, «отсутствие сплочения» между правоохранительными и контролирующими органами. Еще к одной проблеме Саитов отнес недостаточную помощь, оказываемую правоохранителям органами местного самоуправления в части вывоза игорного оборудования и его складирования.

Удар от коллег-муниципалов попробовал отвести присутствовавший здесь же мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Градоначальник указал, что оказывать такую помощь в полном объеме городам мешает отсутствие договоров, а также бюджетных средств. В ответ губернатор Александр Мишарин предложил муниципалитетам тратить на эти цели собственные деньги: «Выделяйте в бюджете строчку, думаю, это не большие деньги. Дело это общее».

Глава региона также дал поручение Совету безопасности провести анализ того, как изменилось число жителей Среднего Урала, посещающих игорные заведения. Как сообщает департамент информполитики губернатора, было также указано на необходимость совершенствования российского законодательства: отсутствие юридической базы усложняет процесс привлечения организаторов азартных игр к ответственности и изъятия оборудования. Если же организацию и удается доказать, то штрафные санкции не превышают 2,5 тыс. рублей. В этой связи губернатор поручил подготовить соответствующие предложения по внесению изменений в действующее законодательство.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 13.05.10

В Свердловской области при переправе людей через реку погиб сотрудник МЧС. / Руководство свердловского ЗС выступило против администрации губернатора. В парламенте завелся новый «серый кардинал». / Уралец за год употребляет 17 килограммов испорченного хлеба и 17 литров «паленого» алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках