российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за дорожной ямы в центре Екатеринбурга перекрывают движение

В центре Екатеринбурга из-за провала дорожного полотна на улице Малышева частично перекроют движение транспорта. Об этом, как передает корреспондент, было объявлено сегодня на оперативном штабе в мэрии города, созванном по случаю ЧП.

Как сообщили «Новому Региону» в городской администрации, в настоящее время место провала дорожного полотна огорожено. Причины появления ямы по-прежнему выясняются, однако очевидно, что пустота под дорогой образовалась из-за воды. Возможными ее источниками могут быть две линии водовода или ливневой коллектор. Но точная причина, как отмечают в мэрии, будет установлена к ближайшему понедельнику – после вскрытия асфальта.

«Видно, что подземный ливневой коллектор находится в плохом состоянии, его отремонтируют в ближайшее время. Если после этого утечка исчезнет, то сразу начнем восстанавливать дорожное покрытие. Если обнаружится другая причина, то будем устранять ее», – сообщил на совещании заместитель главы Екатеринбурга Евгений Липович.

Дорожное происшествие, как было отмечено в мэрии, неизбежно приведет к ограничениям для транспорта. Поскольку на огражденном участке провала с четной стороны улицы Малышева скоро начнет работать спецтехника, транспортная линия смещается – автомобили и общественный транспорт будут направляться в обе стороны по одной дорожной полосе. «В связи с сужением проезда мы обращаемся к гражданам с просьбой по возможности временно объезжать перекресток Малышева – 8 Марта, и с пониманием отнестись к ситуации», – сказал Липович. Как долго будут длиться ограничения, пока неизвестно.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.05.10

Контакт-центр банка «Кольцо Урала» ради клиентов будет работать дольше. / Прокуратура встала на защиту бесплатной медпомощи на Урале: ведомство будет судиться со свердловским правительством. / В Свердловской области поисковики нашли обломки американского самолета. Предположительно бомбардировщик или транспортник разбился при перегоне с Аляски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках