российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге представили концепцию развития Юго-Западного лесопарка – тропинки здоровья, дворцы спорта и парк аттракционов

В Екатеринбурге представили концепцию развития Юго-Западного лесопарка.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Министерства природных ресурсов Свердловской области, накануне в Екатеринбурге состоялось первое заседание рабочей группы по доработке концепции развития Юго-Западного лесного парка. Представителям министерств природы, физкультуры и спорта, культуры и туризма, здравоохранения, МУГИСО, строительства и архитектуры была презентована концепция, разработанная ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое».

По словам руководителя проекта Вячеслава Бершадского, на базе лесного парка площадью 587 гектаров планируется создать благоустроенную природную зону для отдыха и оздоровления граждан. Согласно концепции, в Юго-Западном лесопарке появятся не только тропинки здоровья, но и большие развлекательно-оздоровительные сооружения – Центр хоккея на траве (6 гектаров), два физкультурно-оздоровительных комплекса (6 и 3,5 гектара), Парк аттракционов (4 гектара), Центр семейного отдыха (3 гектара), Дворец конькобежного спорта (3,7 гектара), дендропарк (8 гектаров) и реабилитационный центр (1 гектар). Оставшаяся территория лесопарка будет сохранена в прежнем, нетронутом виде.

Отметим, что количество объектов, их назначение и порядок строительства должны быть согласованы и вынесены на утверждение правительством Свердловской области в начале июня 2010 года. Помимо того, концепция развития территории Юго-Западного лесопарка выложена для обсуждения общественности на сайте Министерства природных ресурсов в разделе «Особо охраняемые природные территории».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 14.05.10

Автодорогу «Екатеринбург-Тюмень» сделают «пилотной» скоростной трассой. Трасса передается под управление «Росавтодора». / Стало известно имя будущего проректора Уральского федерального университета. / 14 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках