российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале серийный насильник сдался сыщикам

В Свердловской области находящийся в заключении рецидивист признался следователям в совершении еще ряда преступлений, в том числе изнасилованиях и убийствах женщин.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» заместитель руководителя Серовского МСО СУ СКП РФ по Свердловской области Федор Заводов, недавно к сыщикам обратился 39-летний мужчина, осужденный в 2005 году на 17 лет. Ему вменялись изнасилования, насильственные действия сексуального характера, грабеж и разбой. Отбывать наказание злоумышленника отправили в одну из нижнетагильских колоний строгого режима.

Согласно новым показаниям, изложенным в явке с повинной, на счету осужденного есть и другие жестокие преступления, которые он совершил на территории Краснотурьинска и Серова. По словам мужчины, в 2001 году он убил четырех женщин 1981-го, 1980 и 1955 годов рождения, а также изнасиловал двух девушек 1988 года рождения. Также им в 2004 году совершено умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

«Сейчас мы проверяем заявление мужчины – на время следственных действий он переведен из колонии в ИВС. Преступления, о которых заключенный рассказал, аналогичны тем, за которые он получил реальный срок, – сообщил Федор Заводов. – Между тем, мы не исключаем, что раскаявшийся осужденный пошел на самооговор. В любом случае все версии будут проверены. Но если факты подтвердятся, ему будет предъявлено новое обвинение».

Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Серов, Свердловская область. Другие новости 14.05.10

В Екатеринбурге представили концепцию развития Юго-Западного лесопарка – тропинки здоровья, дворцы спорта и парк аттракционов. / Автодорогу «Екатеринбург-Тюмень» сделают «пилотной» скоростной трассой. Трасса передается под управление «Росавтодора». / Стало известно имя будущего проректора Уральского федерального университета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках