российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вырос стихийный городок мигрантов из Таджикистана

Стихийный городок мигрантов образовался возле консульства Таджикистана в Екатеринбурге.

Как сообщает «4 канал», несколько десятков человек живут в грузовых «Газелях». Здесь же они готовят, спят и моются, чем вызывают возмущение жителей окрестных домов. Всего в городке живут более 20 человек, причем состав обитателей двух «Газелей» и двух легковых автомобилей постоянно меняется. Местные жители уже обращались в консульство Таджикистана, к участковому, в милицию, однако никаких действий не предпринималось.

По словам обитателей импровизированного городка, здесь они караулят свою очередь для получения документов на временную регистрацию. Летом желающих получить ее традиционно много, а в миграционной службе Железнодорожного района принимают один раз в неделю и только по 20 человек.

Примечательно, что все таджики – уже граждане России. По словам сотрудников милиции, формально они ничего не нарушают, не мусорят и не шумят. Однако жители соседних домов, не желая идти на уступки, уже собрали подписи и сегодня направят в прокуратуру коллективную жалобу.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 14.05.10

Став сенатором, Эдуард Россель начал приносить в дом больше денег. Экс-губернатор продал земельный надел и баню, зато купил новую машину. / Уральцев приглашают посадить лес в окрестностях деревни Усть-Утка. / На Урале серийный насильник сдался сыщикам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках