российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале составили список училищ и колледжей, где нарушаются права учащихся

В Свердловской области выявлена масса фактов незаконного ограничения и нарушения прав учащихся. Об этом «Новому Региону» сегодня сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

В частности, прокуратура Березовского принесла протест на положения нормативного акта ГОУ СПО «Березовский техникум «Профи», по которому абитуриентам при зачислении в обязательном порядке нужно было отработать 30 часов по благоустройству территории техникума. В Полевском в местном профессиональном лице имени В.И.Назарова и профессиональном училище № 98 были изданы нормативные положения, согласно которым молодых людей при поступлении заставляли представлять лишние документы – свидетельства ИНН, страховые пенсионные свидетельства, медицинские полисы и прививочные сертификаты.

Между тем, по итогам проверок в ГОУ СПО «Каменск-Уральский политехнический колледж» прекращена порочная практика взимания платы за пересдачу академической задолженности. По требованию местного прокурора к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечены два должностных лица образовательного учреждения. Также наказана заведующая общежитием ГОУ НПО «Серовское профессиональное училище». Женщина, как установили контролирующие органы, незаконно заставляла детей-сирот – учащихся учебного заведения, оплачивать свое проживание в общежитии, и отдавать деньги за пользование находящихся в их комнатах электроприборов – по 100 рублей за каждый.

Наряду с этим прокуратура обязала оформить лицензии на осуществление образовательной деятельности ГОУ СПО «Артемовский колледж точного приборостроения» и Красноуральский филиал ГОУ СПО «Нижнетагильский государственный профессиональный колледж имени Н.А. Демидова».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.05.10

В Екатеринбурге вырос стихийный городок мигрантов из Таджикистана. / Став сенатором, Эдуард Россель начал приносить в дом больше денег. Экс-губернатор продал земельный надел и баню, зато купил новую машину. / Уральцев приглашают посадить лес в окрестностях деревни Усть-Утка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках