российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главного инспектора уральского Ростехнадзора поймали на взятке: мзду он взял автомобилем «Шевроле-Нива»

Свердловские правоохранители выявили очередные факты коррупции в органах власти Среднего Урала. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по УрФО, в ходе проверки, проведенной сотрудниками ведомства, был изобличен во взяточничестве главный инспектор межрегионального отдела по надзору за магистральным трубопроводным транспортом Уральского управления Ростехнадзора.

По данным правоохранителей, в декабре 2006 года отраслевое специализированное предприятие Нижнего Тагила, заключив договор подряда по проведению ремонтных работ на одном из участков газопровода, приступило к согласованию проектной документации. Однако, на этом этапе подрядчик столкнулся с многочисленными придирками со стороны главного инспектора Ростехнадзора. Чиновник угрожал отказом в утверждении итоговых документов и запретом на производство ремонтных работ.

Для того, чтобы «уладить проблему», инспектор потребовал у подрядчика дать ему взятку в виде автомашины «Шевроле-Нива».

Опасаясь срыва выполнения графика работ и утраты доверия заказчиков, представитель предприятия согласился с условиями сотрудника Ростехнадзора. Осторожный инспектор в свою очередь оформил автомобиль на своего знакомого, и катался на машине на основании генеральной доверенности. В отношении мздоимца возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ. Помимо этого указанному должностному лицу уже предъявлены обвинения в вымогательстве и получении взяток с других четырех организаций.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.05.10

«РУСАЛ» снизил объемы производства алюминия, глинозема и бокситов. В аутсайдерах Уральский и Запорожский заводы. / В деле обманутых магнитогорских дольщиков «всплыл» еще один пострадавший – корпорация жилищного строительства. / Главным тренером екатеринбургского ФК «Урал» назначен Борис Стукалов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках