российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Не все уральские муниципалитеты начали готовиться к новому отопительному сезону

Более 70 процентов свердловских муниципалитетов завершили разработку планов подготовки к новому отопительному сезону и графиков погашения долгов за топливно-энергетические ресурсы. Такая информация была озвучена на сегодняшнем заседании комиссии при правительстве области.

Вместе с тем глава кабмина Анатолий Гредин отметил, что есть ряд территорий, где не только накопились значительные долги, но так и не началась работа по подготовке к новому отопительному сезону. На этот раз особое внимание было уделено Первоуральскому городскому округу, где уровень задолженности увеличился на 145 процентов и составляет почти 690 миллионов рублей.

К сожалению, и.о. главы муниципалитета Владимир Несмиянов (мэр Максим Федоров сейчас в отпуске) так и не смог внятно объяснить как причины возникших проблем, так и пути их решения.

Гредин обратил особое внимание представителей муниципалитетов на необходимость оперативного и эффективного решения проблем с долгами и поручил областному министерству энергетики и ЖКХ совместно с муниципалитетами и поставщиками топливно-энергетических ресурсов в ближайшие дни завершить подготовку согласованных графиков, а также планов по подготовке к зиме.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.05.10

Абоненты Utel стали активными участниками всероссийской акции «Ура победе!». Уральцы качали на мобильники «военные» рингтоны и меняли гудки на мелодии. / Уральские школьники готовятся к ЕГЭ. С магазином «Сто тысяч книг» на Тургенева, 13. / Главного инспектора уральского Ростехнадзора поймали на взятке: мзду он взял автомобилем «Шевроле-Нива». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках