российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Финансовая политика Мишарина привела депутатов свердловской думы в недоумение Дефицит вырос еще на 3 миллиарда, а зарплаты бюджетникам никто индексировать не собирается

Свердловские власти представили на рассмотрение социального комитета областной думы поправки к закону о региональном бюджете-2010. Мишаринский проект бюджета (губернатор является автором законодательной инициативы) перед депутатами защищал глава минфина Константин Колтонюк.

Он рассказал, что уточненные прогнозируемые доходы бюджета на 2010 год предлагается утвердить в сумме около 90 миллиардов рублей, что на 9,5 процента превышает ранее запланированные показатели (основная часть внеплановых доходов появилась за счет поступлений из федеральной казны). Расходная часть также пересмотрена. Однако речь идет не о погашении дефицита (чего ожидали депутаты), а о его росте еще на 3 миллиарда рублей. То есть расходы предполагается утвердить в сумме более 102 миллиардов рублей, дефицит составит более 12 миллиардов.

Парламентарии с недоумением заслушали данную информацию. Также удивление законодателей вызвало то, что мишаринский проект закона не предусматривает увеличения заработной платы работникам бюджетной сферы и финансирования областных государственных целевых программ, утвержденных законами Свердловской области. В законопроекте не учтены и предложения глав муниципалитетов по решению вопросов, прозвучавших на встречах депутатов Заксобрания с жителями региона в феврале-марте 2010 года. То есть глава области, по сути, отказался финансировать выполнение предвыборных обещаний депутатского большинства.

В ответ члены комитета подготовили поправки к губернаторскому проекту и направили на рассмотрение в правительство.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.05.10

Уральский рыбак поймал гигантскую щуку (ФОТО). / В Бангкоке идут ожесточённые бои: Армия Таиланда разгоняет «Красных рубашек». Военные применяют оружие и слезоточивый газ. / Не все уральские муниципалитеты начали готовиться к новому отопительному сезону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках