российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловской думе два самых «горячих» вопроса повестки разделили на 2 дня

В повестке начавшегося сегодня очередного заседания облдумы значатся 2 крайне важный вопроса. Первый касается поправок к бюджету 2010 года. В том числе, речь идет о распределении дополнительных доходов, поступивших от федеральной казны. Мнения по поводу того, как распорядиться этими средствами среди депутатов разделились. Дискуссия, по мнению ряда парламентариев, обещает быть жаркой.

Второй дискуссионный вопрос – о поправках к Уставу Свердловской области. Изменения касаются отчета губернатора перед Заксобранием. Как уже сообщал «Новый Регион», существует два проекта поправок. Один из них, внесенный фракцией КПРФ, наряду с обязательным отчетом, предполагает презентацию годовой программы губернаторских действий. Второй предложен главой региона и подразумевает лишь обязательный отчет главы области перед ЗС. Именно этот вопрос повестки и было депутатам предложено перенести на завтрашний день. Как сообщила спикер думы Елена Чечунова, с такой инициативой в ОД обратился представитель губернатора и правительства в ЗССО Виктор Миронов. Он объяснил это необходимостью консультаций. Наблюдатели утверждают, что это попытка развести 2 наиболее скандальных вопроса, чтобы не накалять обстановку в думе.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 18.05.10

Сегодня сотрудникам екатеринбургского Театра Эстрады представят нового директора. Артисты в ответ пишут петицию на имя губернатора. / В Екатеринбурге будут судить бандитов, на счету которых разбои, убийства и угоны машин. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках