российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты требуют отставки главы духовной столицы Урала Татьяны Зеленюк

Представители фракции КПРФ накануне приняли решение обратиться к главе Среднего Урала Александру Мишарину с требованием отставки главы городского округа Верхотурский Татьяны Зеленюк, рассказал «Новому Региону» представитель депутатской группы Евгений Артюх.

По его словам, в ходе обсуждения ситуации в уральских муниципалитетах парламентарии обратили внимание на нездоровую ситуацию, которая сложилась в Верхотурье – территории, которую называют «духовной столицей Урала». Напомним, что весной прошлого года началось расследование уголовного дела в отношении верхотурского сити-менеджера Александра Пивоварова, которого называют ставленником Татьяны Зеленюк. «Погорел» Пивоваров на ремонтах образовательных учреждений.

По версии следствия, в 2006 году Александр Пивоваров получил взятку в виде услуги от местных коммерсантов. Одна из строительных фирм провела ремонт у родственников градоначальника. В обмен на это бизнесмены без конкурсов получили заказ на капитальный ремонт детского сада, а также строительных площадок и школ. Общая сумма взяток, в получении которых обвиняется сити-менеджер, составляет более 1 миллиона 300 тысяч рублей. В настоящее время в отношении Пивоварова идет судебное следствие. Кроме того, в начале года по итогам проверки, которую провела Счетная палата свердловского Заксобрания, выяснилось, что Зеленюк и Пивоваров начисляли незаконные бонусы к своей зарплате.

«Там целый букет нарушений законодательства. Раз губернатор у нас начинает серьезную кадровую работу, то он должен обратить внимание на Верхотурье. В настоящее время мы готовим соответствующее обращение на имя Мишарина», – заявил Евгений Артюх.

Верхотурье, Свердловская область, Святослав Булгарин

Верхотурье, Свердловская область. Другие новости 18.05.10

В Екатеринбурге из центра города за неправильную парковку эвакуируют автомобили. / В свердловской думе два самых «горячих» вопроса повестки разделили на 2 дня. / Сегодня сотрудникам екатеринбургского Театра Эстрады представят нового директора. Артисты в ответ пишут петицию на имя губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках