российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунальщики провели для потребителей семинары: учили эффективно пользоваться теплоресурсами

Серию образовательных семинаров для потребителей провели специалисты ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (входит в дивизион ЗАО «КЭС» «Генерация Урала»). Целью данных мероприятий стало повышение грамотности в области использования тепловых ресурсов.

Специалисты ООО «СТК» встретились с представителями муниципальных предприятий, Управляющих компаний и предприятий малого бизнеса, чтобы обсудить вопросы экономии – ведь для них она может стать и способом выживания, и стимулом для развития.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловской теплоснабжающей компании», семинар собрал руководителей предприятий Качканара и Первоуральска. Сбытовики знакомы с ними не заочно, знают специфику их бизнеса. Потому разговор шел заинтересованный и конкретный. Среди обсуждаемых тем – анализ вступившего в силу Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», пути его реализации на местах, потенциальные проблемы, а также специфика современных договоров теплоснабжения и особенностей взаимодействия поставщиков и потребителей. Отмечены изменения в лучшую сторону в сфере ЖКХ, которая заметно прогрессирует по сравнению с предыдущими годами. Уровень энергоэффективности в сфере ЖКХ сейчас значительно лучше, чем был несколько лет назад.

Энергетики подготовили рекомендации для своих клиентов о том, как с использованием существующих технологий можно добиться значительного снижения расходов на теплопотребление. Презентацию, посвященную анализу федерального закона, представила начальник отдела анализа и отчетности СТК Светлана Шамова, а начальник отдела аудита и техконтроля параметров теплоэнергоресурсов Дмитрий Сорокин рассказал партнерам о категориях, преимуществах и недостатках различных приборов учета. Программа семинара включала обсуждение опыта и перспектив внедрения энергосберегающих технологий, контроля за расходованием ресурсов. Так, количество приборов учета в точках теплопотребления компании за минувший год выросло почти на 20 процентов, достигнув почти 70% охвата.

«Мы заинтересованы в том, чтобы наш потребитель был энергоэффективным, а значит надежным и платежеспособным, – охарактеризовал образовательную инициативу энергетиков исполнительный директор ООО «СТК» Сергей Ефимов, – потому продолжим подобные встречи».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.05.10

На Урале направлено в суд дело школьника, осквернившего обелиск погибшим в ВОВ ради любви к девушке. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / Свердловские депутаты требуют отставки главы духовной столицы Урала Татьяны Зеленюк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках