российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловском правительстве появилась мишаринская надстройка – президиум Возможно, это первый шаг на пути объединения должностей главы правительства и губернатора

Свердловскому губернатору Александру Мишарину переданы полномочия по формированию президиума регионального правительства. Соответствующее решение сегодня приняли депутаты областной думы, утвердив поправки в закон «О правительстве Свердловской области». Как заявил на заседании докладчик, представитель правительства в Заксобрании Виктор Миронов, изменения предполагают организацию системы контроля за решениями правительства и исполнением этих решений. Заседания президиума, который будет возглавлять губернатор, будут посвящены важнейшим социально-экономическим вопросам. И по итогам этих заседаний будут приниматься необходимые губернаторские решения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», парламентарии поинтересовались, не является ли усиление губернатора в сфере управления правительством первым шагом по объединению должностей губернатора и главы правительства. Содокладчик по данному вопросу, депутат Игорь Данилов ответил, что во многих регионах это совмещение есть, и не исключено, что Свердловская область движется в этом же направлении.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 18.05.10

В уральской глубинке пожар уничтожил более 30 домов – десятки людей остались без крова. Красный крест собирает гуманитарную помощь. / Свердловские коммунальщики провели для потребителей семинары: учили эффективно пользоваться теплоресурсами. / На Урале направлено в суд дело школьника, осквернившего обелиск погибшим в ВОВ ради любви к девушке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках