российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-директор «Артинского завода» Трапезников не смог доказать в суде, что его сняли незаконно

Экс-директор ОАО «Артинский завод» Анатолий Трапезников не смог доказать в суде нелегитимность решения акционеров завода о его снятии с должности. Как передает корреспондент «Нового Региона», свердловский арбитраж оставил без удовлетворения исковое заявление Трапезникова, так как в противном случае это могло нанести ущерб «Артинскому заводу».

С иском в Арбитражный суд Свердловской области лишенный полномочий гендиректор «Артинского завода» Анатолий Трапезников обратился в апреле этого года. Бывший топ-менеджер пытался доказать, что состоявшееся 23 апреля 2010 года годовое общее собрание акционеров ОАО «Артинский завод», на котором новым руководителем единодушно был избран Алексей Пешков, было нелегитимным. При этом Трапезников попытался заблокировать работу самого предприятия – добиться запрета ИФНС на осуществление любых действий, связанных с госрегистрацией изменений, вносимых в учредительные документы «Артинского завода». Кроме того, Трапезников попытался запретить Уральскому банку Сбербанка и «Банку 24.ру» вносить изменения в банковскую карточку «Артинского завода», содержащую оригиналы подписи уполномоченных лиц и оттиск печати предприятия.

Между тем, арбитражный суд встал на сторону акционеров – ОАО «Исеть-фонд», представителем которого является новый руководитель «Артинского завода» Алексей Пешков. Как следует из материалов дела, суд руководствовался теми соображениями, что требования г-на Трапезникова в случае их удовлетворения могут привести к невозможности «Артинского завода» осуществлять свою хозяйственную деятельность или к ее существенному затруднению. Вместе с тем, Анатолий Трапезников не смог обосновать в своем иске и целесообразность блокирования действий налоговиков и банкиров.

Тем временем непростую ситуацию, сложившуюся в последние месяцы вокруг «Артинского завода», продолжает контролировать областное Министерство промышленности и науки. Сегодня ведомство распространило информацию, что в течение двух ближайших дней будет разработано соглашение об урегулировании конфликтной ситуации на предприятии. Сообщается, что накануне зампред правительства, министр промышленности и науки Александр Петров встретился с Алексеем Пешковым и Анатолием Трапезниковым – по итогам этой встречи конфликтующие стороны и достигли договоренности о совместной разработке упомянутого соглашения.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.05.10

«Уралсвязьинформ» подвел итоги первого квартала: растет выручка и число абонентов. / В свердловском правительстве появилась мишаринская надстройка – президиум. Возможно, это первый шаг на пути объединения должностей главы правительства и губернатора. / В уральской глубинке пожар уничтожил более 30 домов – десятки людей остались без крова. Красный крест собирает гуманитарную помощь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках