российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области продолжает падать доля индивидуальной застройки

Индивидуальная застройка продолжает терять свои лидирующие позиции на Среднем Урале. А между тем, еще недавно областные власти гордились этим показателем и строили грандиозные планы по развитию малоэтажного строительства в регионе.

Реальное положение дел в сфере индивидуального строительства не столь оптимистично, как в прошлом году. Судя по данным свердловского Госстата, за первые четыре месяца 2010 года за счет собственных и заемных средств свердловчане построили 157,3 тыс. кв. метров жилья. Это на 26,8% меньше, чем за аналогичный период 2009 года. При этом доля индивидуального жилья в общем объеме ввода жилых площадей в регионе составила 57,5% (в январе-апреле 2009 года – 73,0%).

Как передает корреспондент «Нового Региона», несколько лучше обстоят дела с вводом квартир – небольшой, но рост в этом направлении все-таки есть. В январе-апреле свердловские застройщики сдали в эксплуатацию 3 тыс. 012 квартир, тогда как в январе-апреле прошлого года они построили 2 тыс. 567 квартир. Впрочем, по вводу жилых площадей в действие отставание наблюдается до сих пор – этот показатель на 7% меньше прошлогоднего.

Ссылка по теме:

Урал: Планы губернатора Мишарина по увеличению жилищного строительства могут провалиться >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.05.10

Экс-директор «Артинского завода» Трапезников не смог доказать в суде, что его сняли незаконно. / «Уралсвязьинформ» подвел итоги первого квартала: растет выручка и число абонентов. / В свердловском правительстве появилась мишаринская надстройка – президиум. Возможно, это первый шаг на пути объединения должностей главы правительства и губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках