российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предприятия КЭС в Свердловской области определили претендентов на премию «Энергоэффект года»

На Урале завершен отбор номинантов на премию Всероссийского конкурса энергетического сотрудничества. Претендентов определяла конкурсная комиссия ОАО «Свердловэнергосбыт» и ООО «Свердловская теплоснабжающая компания». В списке энергоэффективных компаний как крупные промышленные, так и небольшие производства, предприятия торговли и сферы услуг.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», после тщательного изучения технических параметров конкурсантов, их программ по энергосбережению, был определен список претендентов на звание самых энергоэффективных предприятий. Среди потребителей электрической энергии в список лидеров вошли: ООО «Сухоложский цементный завод», ОАО «Первоуральский динасовый завод», ОАО «Машиностроительный завод им. А.М. Калинина» (категория крупные промышленные предприятия), ОАО «Буланашский машиностроительный завод», ООО «Торгово-финансовая компания «Глобо», ОАО «Первая нерудная компания» (категория «предприятия малого/среднего бизнеса»), Уральский государственный университет путей сообщения, ГУ СО «Горнолыжный комплекс «Гора Белая», ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (категория «Государственные и муниципальные предприятия социальной сферы»), и другие компании. В числе самых энергоэффективных партнеров Свердловской теплоснабжающей компании ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий», Даниловское ТСЖ (Первоуральск), ГУ «Областная детская клиническая больница № 1».

Отметим, что отбор претендентов на победу в конкурсе осуществлялся из числа корпоративных потребителей (юридических лиц). Причем это могли быть как потребители энергокомпаний КЭС, так и любые другие предприятия и организаций, которые заявили о своем желании принять участие в открытом конкурсе. Всего заявлено 6 номинаций: «Крупный бизнес», «Предприятия малого/среднего бизнеса», «Государственные и муниципальные предприятия, предприятия социальной сферы», «Предприятия сельского хозяйства», «ТСЖ, управляющие компании, муниципальные предприятия ЖКХ», «Сетевые компании».

Итоги конкурса будут подведены и озвучены на церемонии награждения победителей, которая состоится 28 мая 2010 г. Победителям будет вручен приз «Энергоэффект года» – как символ эффективного сотрудничества потребителей и энергетиков, лауреатам конкурса – почетные дипломы и подарки.

Самый расточительный потребитель, выбор которого также проводится в рамках конкурса, будет удостоен антиприза – «Энергетический вампир года». В Свердловской области претендент на эту «награду» уже определен.

Справка «Нового Региона»:

Конкурс Энергетического Сотрудничества проходит в 16 регионах России, территориях присутствия компаний КЭС Холдинга второй год подряд. Его основная цель – привлечь внимание общественности, бизнеса к проблеме энергосбережения и способствовать развитию культуры потребления энергии, а так же поощрить потребителей тепла и электричества, наиболее активно внедрявших энергоэффективные и энергосберегающие технологии и при этом исправно выполняющих договорные обязательства перед энергетиками.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.05.10

Уральским депутатам разъяснили: антикоррупционная экспертиза законов – это поиск определенных словосочетаний в документе. / В Свердловской области продолжает падать доля индивидуальной застройки. / Экс-директор «Артинского завода» Трапезников не смог доказать в суде, что его сняли незаконно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках