российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале отправлен под суд начальник угрозыска, который «крышевал» поставки ворованного леса

В Свердловской области направлено в суд уголовное дело против высокопоставленного сотрудника милиции, который «охранял» ворованный лес от коллег.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, начальник отделения уголовного розыска ОВД по Нижнетуринскому городскому округу, 41-летний майор милиции Олег Пантелеев, лично сопровождал транспортируемый лес на КамАЗе.

В ходе очередного рейса, 27 января этого года, правоохранителя вместе с водителем грузовика остановили сотрудники ГИБДД. У гаишников вызвала подозрение машина, на которой не было государственных номерных знаков. Пантелеев показал коллегам свое служебное удостоверение и потребовал без досмотра и проверки документов отпустить грузовик. Но милиционеры были непреклонны и силовика задержали.

«Майор сидел прямо в кабине КамАЗа и заявил, что находящаяся в кузове партия древесины – бревна деревьев хвойных пород в количестве 38 штук, были найдены на обочине дороги, – уточнял ранее «Новому Региону» следователь по ОВД Качканарского межрайонного следственного отдела Павел Зенкович. – Но по нашим данным, лес был незаконно вырублен на одном участке запретной зоны Верхотурского лесничества».

Позже подозрения сыщиков подтвердились. Согласно материалам следствия, древесина была вывезена с территории Вологодского участка ГУ СО «Верхотурское лесничество», ее стоимость составляла более 230 тысяч рублей. Перевозимый лес Пантелеев планировал использовать в личных целях, в частности, для строительных работ на садовом участке, принадлежавшем его матери.

Качканарским межрайонным следственным отделом действия Пантелеева квалифицированы как злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ). После возбуждения уголовного дела начальник угрозыска был уволен из органов милиции, на время расследования ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Как сообщает сегодня областное Следственное управление, материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Стражу порядка грозит до четырех лет лишения свободы.

Нижняя Тура, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижняя Тура, Свердловская область. Другие новости 18.05.10

ХК «Автомобилист» из Екатеринбурга получил предупреждение о «вылете» из КХЛ. / Новый директор екатеринбургского Театра Эстрады: «балета и классической музыки здесь не будет». / Психиатры: каждый третий милиционер неадекватен. Психологическая проверка показала, что Евсюковых в стране много. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках