российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Специалисты подсчитали: на мировые подиумы «пробились» 10 уральских моделей

В ближайшую пятницу Екатеринбург отметит профессиональный День модели. В России этот праздник начали отмечать всего два-три года назад.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга по товарному рынку, в уральской столице этот праздник организует Уральская ассоциация моделинга и городская администрация. По данным организации, в последние годы интерес молодежи к профессии угас на 35-40%. Специалисты связывают это с обилием субкультур, в которых молодые люди могут себя реализовать.

Тем не менее, в Екатеринбурге на сегодняшний день задействовано порядка 1000 профессиональных моделей в категориях от 2 до 14 лет и от 14 до 25. Кроме того, за время существования современной модельной школы Екатеринбурга более 50 местных моделей сделали успешную карьеру и были приглашены в ведущие российские и международные агентства. Еще 10 на данный момент работают на мировых подиумах.

Добавим, что городской День модели пройдет 21 мая на площадке РЦ «Hills» с 19 до 22 часов. В нем примут участие лучшие представители профессии, фотографы, стилисты, руководители глянцевых изданий и многие другие.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 18.05.10

Железнодорожный вокзал Екатеринбурга начнет менять свой облик уже в этом году. Будет реконструирована и привокзальная площадь – владеть ей будет ОАО «РЖД». / На Урале отправлен под суд начальник угрозыска, который «крышевал» поставки ворованного леса. / ХК «Автомобилист» из Екатеринбурга получил предупреждение о «вылете» из КХЛ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках