российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управление по благоустройству Екатеринбурга попросило еще денег на уборку города

Управление по благоустройству Екатеринбурга отчиталось перед депутатами гордумы о том, как оно работает над уборкой города.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе муниципального парламента, на совместном заседании комиссии городской думы по экономическому развитию и комиссии по городскому хозяйству выступила председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова. Она отметила, что с 2003 года объем территории, обслуживаемой за счет средств городского бюджета, увеличился примерно на треть. Больших расходов потребовала закупка новой уборочной техники, в том числе, грейдеров и пылесосов.

По словам Благодатковой, прошлой зимой проезжая часть дорог 1-й категории освобождалась от снега на 100%, а не на 70%, как ранее. С екатеринбургских улиц вывезли 808 тысяч тонн снега, что в 2 раза больше, нежели в 2009 году. Тем не менее, добавила председатель комитета, даже такого объема вывоза оказалось недостаточно, чтобы полностью освободить дороги города от снега. Депутаты Рафаэль Шихов и Максим Петлин задали вопрос о том, какие меры предполагается принять, чтобы не допустить повторения ситуации в дальнейшем. Тамара Благодаткова отметила, что для принятия таких мер необходимо повышенное финансирование, однако при формировании бюджета в сфере благоустройства городским властям приходится руководствоваться нормативами, установленными правительством Свердловской области, а они явно недостаточны. В настоящее время ведутся переговоры об изменении этих нормативов.

Депутат Юрий Дозорец задал ряд вопросов, касающихся так называемого ямочного ремонта дорог. Дело в том, что он проводится в два этапа: ранней весной, когда образовавшиеся на дороге ямы засыпаются щебнем, и в летний период, когда угроза оседания грунта уменьшается, и ямы залатываются уже основательно. Юрий Дозорец отметил, что до второго этапа дело доходит не всегда.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.05.10

Будет ли в Свердловской области свой Кудрин? – Размышления о потенциале и возможностях министра Колтонюка. / Легальный дрэг-рейсинг остается – гонщики нашли альтернативные решения по требованиям безопасности. / На строительство екатеринбургской «подземки» берут кредит – почти 2 млрд. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках