российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле может быть возбуждено уголовное дело в отношении медиков роддома, где женщина из-за недосмотра врачей родила стоя

В отношении медиков ЦГБ №1 «Родильный дом» в Нижнем Тагиле может быть возбуждено уголовное дело. Причиной стал инцидент, случившийся месяц назад – из-за недосмотра врачей одной из пациенток пришлось рожать стоя. Ребенок упал на пол и получил травмы.

Как сообщал ранее «Новый Регион», инцидент произошел 14 апреля. Уралец Юрий Бессонов, рассказал, что его жену Оксану на «скорой» увезли в роддом Дзержинского района Нижнего Тагила в 2 часа ночи. Родила она уже в 4:15, но для этого 27-летней женщине, рожавшей во второй раз, пришлось долго кричать, чтобы обратить на себя внимание медперсонала, рассказал тагильчанин. Затем, когда одна из медсестер, наконец, подошла к роженице и увидела, что ребенок уже рождается, женщину под руки повели (не понесли, не повезли) к столу. На ходу случились вертикальные роды – внизу ребенка никто не ловил.

После перевода роженицы и ребенка в другую больницу (этого добилась сама роженица) врачи подтвердили – во время падения на пол младенец получил травмы. В частности, обнаружена трещина в черепе. Муж Оксаны обратился с заявлением в прокуратуру района с требованием провести тщательное расследование произошедшего

Надзорный орган провел проверку по данным фактам. И как сообщила сегодня пресс-служба областной прокуратуры, материалы проверки направлены в Следственный комитет при прокуратуре РФ, чтобы решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении медиков ЦГБ №1 «Родильный дом».

С точки зрения прокуратуры и специалистов нижнетагильского Горздрава, акушеры недооценили индивидуальные особенности протекания родов у поступившей к ним женщины. В результате этого роды произошли в положении стоя.

По итогам проверки прокурор принял решение о направлении ее материалов в следственные органы для принятия решения в рамках уголовно-процессуального законодательства. Кроме того, в ближайшее время в адрес главного врача МУЗ «Центральная городская больница №1» будет внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Таскина

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 18.05.10

Управление по благоустройству Екатеринбурга попросило еще денег на уборку города. / Будет ли в Свердловской области свой Кудрин? – Размышления о потенциале и возможностях министра Колтонюка. / Легальный дрэг-рейсинг остается – гонщики нашли альтернативные решения по требованиям безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках