российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская казна сегодня получила здание Заксобрания стоимостью 1,6 миллиарда рублей, а у госкорпорации «Развитие Урала» появился уставный фонд

Депутаты свердловской областной думы на сегодняшнем заседании приняли два системных имущественных решения. Во-первых, парламентарии дали согласие на передачу в региональную казну здания Законодательного собрания области (с подземной автостоянкой и подземно-надземным переходом).

Как сообщил законодателям замглавы МУГИСО Александр Перваков, имущество, расположенное по адресу Бориса Ельцина 10, оценивается в 1 миллиард 603 миллиона 318 тысяч 889 рублей 2 копейки, и передается в управление – Управлению зданиями правительства Свердловской области. Депутаты выразили недовольство тем, что здание не отдали на баланс ЗС: «Так нас в любой момент из этого здания могут выгнать». Перваков поспешил успокоить народных избранников, заверив, что таких планов у исполнительной власти пока вроде бы нет.

Также на сегодняшнем заседании законодатели постановили – изъять из ведения ГУПСО «Газовые сети» пакет акций (21404 единиц) ОАО «Русский магний» стоимостью 21 миллион 404 тысячи рублей. Акции планируется передать в уставный фонд создаваемой областной госкорпорации «Развитие Среднего Урала». По словам замминистра экономики области Виталия Недельского, также в ближайшее время в уставный фонд ГК будет передан пакет акций банка «Губернский». Денежных средств в чистом виде перечислять в уставный фонд «Развития Урала» пока не планируется. Депутаты высказали опасения, что в корпорацию постепенно передадут все пакеты акций, которые находятся в собственности региона и «появится монстр», который будет управлять всеми 63 пакетами акций различных предприятий. Тем не менее оба имущественных решения парламентарии одобрили.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 18.05.10

На Урале похищены два флага со здания горадминистрации. / На Среднем Урале найдено 20 кг тротила. / Прокуратура намерена взыскать с ОАО «РЖД» 100 тысяч рублей в пользу малолетнего ребенка, сбитого электропоездом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках