российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня вечером в небо над Екатеринбургом запустят сотни светящихся шариков

Сотни светящихся шариков запустят в небо в ЦПКиО имени Маяковского.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе парка, шарики будут запущены в небо в рамках социальной акции «Безопасный Свет» в память о детях, пострадавших в ДТП. Юным гостям мероприятия раздадут светоотражающие элементы.

По словам организаторов, запуск светящихся шаров призван обратить внимание детей и взрослых на проблему детского дорожно-транспортного травматизма в темное время суток, а так же призывает носить светоотражающие элементы и атрибутику, повышающую безопасность детей на дорогах.

Отметим, что в акции «Безопасный Свет» приняли участие 9 школ Санкт-Петербурга и 4 школы Екатеринбурга – № 165, № 173, № 62 и школа «Согласие». В мае среди учащихся 4-6 классов прошли тематические брейн-ринги. Всего за время проведения акции было роздано порядка 1,5 тысячи светоотражающих браслетов и брелоков.

Запуск шариков состоится в ЦПКиО с 21 до 22 часов. Вход в парк свободный.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 19.05.10

19 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Свердловская облдума направила материалы проверки ОТВ в прокуратуру. Выявлено нецелевых расходов на 23 млн. рублей. / Реализация закона о раздаче участков под жилую застройку на Урале не обеспечена ни землей, ни деньгами. МУГИСО предлагает план по спасению ситуации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках