российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоклассников Екатеринбурга «приписали» к школам по месту жительства

В управлении образования Екатеринбурга закончили составлять список школ, в которые по прописке смогут отправиться первоклассники.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сайте управления образования города опубликованы списки распределения микрорайонов между муниципальными общеобразовательными учреждениями. Новая система введена для удобства родителей – зачастую поступление в престижный лицей или гимназию было сопряжено с фактами поборов или слишком высокого конкурса. Теперь же поступить в такие заведения первоклассники смогут по прописке.

В своем приказе начальник городского управления образования Евгения Умникова утвердила распределение микрорайонов между муниципальными общеобразовательными учреждениями города Екатеринбурга и оставила за собой контроль за его исполнением. В семи приложениях к приказу перечислены улицы и учебные заведения Ленинского, Октябрьского, Орджоникидзевского, Железнодорожного, Чкаловского, Верх-Исетского и Кировского районов уральской столицы.

К примеру, первоклассники, живущие в домах с 9 по 39 по нечетной стороне улицы Комсомольской, могут отправиться на учебу в лицей № 130 (Кировский район). А в престижную гимназию № 9 (Верх-Исетский район) могут по прописке прийти дети с набережной Рабочей молодежи, 1, переулка Химиков, 4, улицы Володарского, 2 и 4, и улицы 8 Марта 1, 2 и 7.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 19.05.10

Сегодня вечером в небо над Екатеринбургом запустят сотни светящихся шариков. / 19 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Свердловская облдума направила материалы проверки ОТВ в прокуратуру. Выявлено нецелевых расходов на 23 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках