российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге выбоины от танков в асфальте утаптывают ногами (ФОТО)

В Ленинском районе Екатеринбурга начался «ямочный» ремонт улицы Московской. Накануне, 18 мая, дорожные бригады Ленинского ДЭУ вышли на восстановление асфальта, разбитого военной техникой в праздничные дни.

Как подметили очевидцы, картина восстановления дорожного полотна – не для слабонервных водителей. Вот как описывает происходящее корреспондент «Ночных новостей»: «Небольшая бригада из двух иностранных рабочих закидывала ямы, образовавшиеся от гусениц многотонной техники. При помощи лопаты один рабочий – Насреддин, разбрасывал асфальт по выбоинам, а затем аккуратно притоптывал асфальт ногой – катка рядом не наблюдалось. Потом специалист из ближнего зарубежья метлой убирал излишки и переходил к следующему участку дороги».

По словам иностранного рабочего, каток для прессовки вновь положенного дорожного полотна должны пригнать через несколько дней. Между тем, асфальт, притоптанный ногою старательного рабочего, уже начал разлетаться в разные стороны от проезжавших по нему автомобилей.

На Урале при ремонте дорог легко обходятся без катка.

Бросают асфальт, утаптывают ногами и подметают излишки.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.05.10

Первоклассников Екатеринбурга «приписали» к школам по месту жительства. / Сегодня вечером в небо над Екатеринбургом запустят сотни светящихся шариков. / 19 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках