российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закрыли на карантин подворье, где была обнаружена больная бруцеллезом овца

Случай бруцеллеза в Екатеринбурге признан единичным, однако место обнаружения больной овцы закрыто на карантин.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, управление ветеринарии Екатеринбурга проводит мероприятия по выявлению и профилактике бруцеллеза среди животных одного из частных городских подворий.

Напомним, 7 мая при проведении диагностики в одном из личных хозяйств Чкаловского района города была выявлена овца, положительно реагирующая на бруцеллез. К настоящему моменту зараженное животное изолировано. Другие животные, также находящиеся в этом подворье, обследованы и признаны здоровыми.

По словам начальника управления ветеринарии министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Владимира Красноперова, в настоящий момент в данном хозяйстве введены ограничения. «Животные, а это 23 овцы, не выпускаются с территории подворья. Это продлится до тех пор, пока не будут проведены контрольные исследования и заключительная дезинфекция. Ситуация находится под контролем ветеринаров и признана благополучной», – отметил специалист.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге могут продаваться мясо и молоко, зараженные бруцеллезом >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 19.05.10

В Екатеринбурге выбоины от танков в асфальте утаптывают ногами (ФОТО). / Первоклассников Екатеринбурга «приписали» к школам по месту жительства. / Сегодня вечером в небо над Екатеринбургом запустят сотни светящихся шариков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках