российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реализацию на Урале программы «Создание системы кадастра недвижимости» сорвал Минфин: проект планируется пролонгировать

Реализацию областной целевой программы ««Создание системы кадастра недвижимости» в Свердловской области на 2008-2011 годы» сорвал региональной Минфин. Такую информацию озвучил глава Счетной палаты свердловского Заксобрания Андрей Измоденов.

Это произошло на прошедшем накануне заседании нижней палаты областного парламента. Измоденов напомнил, что финансирование четырехлетней программы было запланировано в объеме 560 миллионов рублей. На первый этап – 2008-2009 годы предполагалось направить 250 миллионов, и 150 миллионов должны были израсходовать в прошлом году.

Однако министерство финансов области в связи с недополучением доходов ввело лимиты бюджетной обеспеченности и сократило финансирование программы до 14 миллионов 800 тысяч рублей. «Задачи программы не выполнены. Есть риск ее неисполнения в целом», – подчеркнул Андрей Измоденов.

Законодателей возмутило своеволие чиновников. «Мы принимаем бюджет. Это закон Свердловской области, а минфин вводит лимиты обеспеченности и попросту игнорирует закон. До каких пор мы будем терпеть такое отношение к законодательному органу власти?», – возмутился коммунист Георгий Перский.

На претензии депутатов решила ответить замминистра финансов Светлана Климук. Она заявила, что «в той ситуации» минфину пришлось ввести лимиты по всем направлениям, кроме социальных. Она напомнила, что бюджет-2009 пришлось секвестрировать на 27 миллиардов рублей, и, учитывая, что он составлял всего 100 миллиардов, удар по бюджету получился достаточно ощутимый.

В защиту правительства выступил и вице-спикер Наиль Шаймарданов. «Формально нарушения, конечно, есть, но в министерстве делали то, что должны были делать. При этом он подчеркнул, что программу необходимо пролонгировать до 2012 года и профинансировать в полном объеме. «С рубля, вложенного в кадастрирование недвижимости, область получает 10-15 рублей. Эта работа должна быть завершена. В этом году деньги на программу выделены в полном объеме, а то, что не было профинансировано в 2008 и 2009 годах, вероятно, будет распределено по 2011 и 2012 годам», – рассказал «Новому Региону» по итогам заседания Наиль Шаймарданов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 19.05.10

Через полгода купюры номиналом в 10 рублей выйдут из обращения в России. / В Екатеринбурге закрыли на карантин подворье, где была обнаружена больная бруцеллезом овца. / В Екатеринбурге выбоины от танков в асфальте утаптывают ногами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках