российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Алтае два десятка призывников госпитализированы с пневмонией. В их числе могут быть уральцы

В Алтайском крае 20 военнослужащих попали на больничные койки с подозрением на пневмонию.

Как сообщает газета «Бийский рабочий», ЧП случилось в войсковой части № 31466 Бийского гарнизона. Ее руководство уже наказано за нарушение санитарных норм. Госпитализация происходила в период с 1 по 10 мая. Заболевшие находятся в центральной горбольнице Бийска.

«Были выявлены нарушения санитарных правил. Командующему общевойсковой армией вынесено представление об устранении нарушений закона с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В частности, начальник медицинской службы, а также другие должностные лица понесут наказание», – сообщил «Бийскому рабочему» военный прокурор Бийского гарнизона, подполковник юстиции Константин Лепехин. В ходе проверки, проведенной военной прокуратурой Бийского гарнизона, стала известна причина распространения пневмонии. В конце апреля в воинскую часть прибыло более 300 новобранцев из Екатеринбурга, Чувашии и Ульяновской области. Все они были размещены в казармах на трех этажах по 66 человек на каждом. При их расселении были нарушены СанПиН, по которым на одного солдата должно приходиться 12 кубических метров пространства и воздуха, то в данном случае еле наскребли 10,9. Кроме того, стало известно, двое срочников из Чувашии – Панков и Давыдов – прибыли в расположение уже с симптомами инфекционной пневмонии: с температурой, слабостью и кашлем. Но командиры и начальник медицинской службы на этот факт внимания почему-то не обратили. После этого началась эпидемия.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.05.10

Голодовка российских авиадиспетчеров сошла на нет. Но авиаспециалисты начали грозить работодателю повальными увольнениями. / Реализацию на Урале программы «Создание системы кадастра недвижимости» сорвал Минфин: проект планируется пролонгировать. / Через полгода купюры номиналом в 10 рублей выйдут из обращения в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках