российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Транспортную неоднородность Урала обещают ликвидировать через шесть лет

Неоднородность развития транспортной системы Свердловской области обещают ликвидировать к 2016 году. Об этом было заявлено в ходе заседания регионального правительства и президиума Российской академии транспорта, которое накануне прошло в Екатеринбурге.

На Среднем Урале разрабатывается областная программа «инновационного развития транспортной отрасли». Действие документа рассчитывается до 2016 года, и подразумевает организацию скоростного автомобильного и высокоскоростного железнодорожного движения, внедрение современного подвижного состава, а также навигационной системы ГЛОНАСС.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, к числу других приоритетов в свердловском кабмине относят снижение энергоемкости всех видов транспорта и применение альтернативных видов топлива.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 19.05.10

На Урале в поселке Асбест детский сад стал военно-полевым лагерем. Детей из него выселили. / Урал: поселки по берегам озера Таватуй утопают в мусоре – коммунальщики о них «забыли». / До конца года в восьмом районе Екатеринбурга «Академическом» откроется новая школа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках