российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержанный в Екатеринбурге майор угрозыска входил в милицейскую преступную «банду»

Появились новые подробности преступной деятельности отдельных сотрудников свердловской милиции. Оказалось, что изобличенный во взяточничестве несколько дней назад екатеринбургский офицер уголовного розыска состоял в настоящей преступной банде силовиков.

Напомним, позавчера в здании Управления милиции №2 на улице Сакко и Ванцетти в уральской столице был задержан 29-летний старший оперуполномоченный угрозыска в звании майора. Он подозревается в том, что в декабре прошлого года в Нижнем Тагиле в составе группы получил от местного жителя 500 тысяч рублей за непривлечение его дочери к уголовной ответственности за преступление, связанное с наркотиками. По данному факту возбуждено уголовное дело п.п.«а»,«г» ч.2 ст.163 УК РФ («Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере»). На сегодняшний день милиционер взят под стражу и допрошен.

В ходе расследования выяснилось, что силовик ко всему прочему входил в милицейскую преступную группировку. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, уголовное дело майора объединено в одно производство с другим уголовным делом, которое было возбуждено 19 декабря прошлого года. По нему проходят 28-летний оперуполномоченный отделения по противодействию незаконного оборота наркотиков отдела угрозыска ЛОВД на станции «Свердловск» и водитель из Управления милиции №2 УВД по городу Екатеринбургу, также мужчина 28 лет. Они подозреваются в разбойном нападении и хищении автомобиля ВАЗ-2112, а также хищении денежных средств на сумму более 250 тысяч рублей. Кроме того, ими был ограблен мужчина, у которого милиционеры похитили сотовый телефон, паспорт и шесть тысяч рублей.

Силовикам уже предъявлено обвинение по ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц»), а также п.п.«а»,«г» ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья»). «Уголовные дела соединены в одно производство, поскольку указанные преступления были совершены при участии одного и того же лица – оперуполномоченного отделения по противодействию незаконного оборота наркотиков ОУР ЛОВД на станции Свердловск. То есть он входил в ту группу лиц, которая вместе с майором из Управления милиции №2 в Нижнем Тагиле незаконно получила 500 тысяч рублей», – пояснил «Новому Региону» пресс-секретарь СУ СКП РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.05.10

ЧП на Урале: неизвестный распылил в школе газ, 56 детей госпитализированы. / На Урале был зафиксирован «морозный» рекорд – в Бутке этой ночью похолодало до минус 7. / Спасти репортера! Мать арестованного в Приднестровье журналиста «НР» просит о помощи у лидеров ведущих стран мира (ФОТО, ВИДЕО). Открытое письмо Медведеву, Обаме, Саркози, Меркель, Кэмерону, Хатояме, Берлускони и Харперу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках