российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На улице Малышева в Екатеринбурге трамвайные пути оградят гранитом

В Екатеринбурге начались ремонтные работы на трамвайных путях. Специалисты меняют рельсы и шпалы, ведут монтаж металлических плит на пересечении с автомобильными дорогами, укладывают асфальт и восстанавливают коммуникации.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе администрации уральской столицы, всего этим летом в городе будут отремонтированы 13 наиболее проблемных участков трамвайных путей, общая протяженность которых составит 7,5 километра. В частности, ремонтники ЕТТУ будут чинить пути на северной стороне проспекта Ленина – от улицы Сакко и Ванцетти до Московской и на перекрестке Уральской-Смазчиков в Пионерском поселке. Также в их планах – ремонты участков трамвайных путей на улице Московской в районе Дворца Молодежи, на улице Энтузиастов, Репина, проспекте Космонавтов и других.

Между тем, повышенное внимание будет уделено путепроводу на улице Малышева, который соединяет центральную часть города с микрорайоном ЖБИ. В мэрии уточняют, что трамвайные пути на этом мосту и примыкающем к нему пространстве улицы Малышева капитально не ремонтировались с 1982 года. За это время интенсивность транспортных потоков в городе возросла в разы. При этом многие автомобилисты, следующие из микрорайона ЖБИ или обратно, пытаясь объехать пробки, постоянно выезжают на межрельсовое пространство и создают помехи движению трамваев.

Чтобы решить этому проблему, городские власти решили обособить ведущие в микрорайон ЖБИ трамвайные пути на всем их протяжении от улицы Комсомольской до улицы Сыромолотова. «Эта задача будет выполнена с помощью гранитного поребрика шириной 30 и высотой 15 сантиметров, который будет отделять проезжую часть улицы Малышева не только со стороны пешеходных тротуаров, но и со стороны трамвайных рельсов. Свободный проезд через трамвайные пути в данном случае будет сохранен лишь на пересечении улицы Малышева с улицей Студенческой», – пояснили в мэрии города.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.05.10

С июня начнется реформа свердловских органов власти. / Слишком льготные условия вступления – признак «СРО-однодневки». Мнение эксперта. / Задержанный в Екатеринбурге майор угрозыска входил в милицейскую преступную «банду». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках