российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты приняли поправки к Уставу области, обязывающие губернатора отчитываться перед региональным Заксобранием

Депутаты свердловской областной думы на сегодняшнем заседании одобрили внесение изменений в региональный Устав. Обсуждение поправок продолжалось более 2 часов. Итогом стало обязание главы региона отчитываться перед парламентом о деятельности правительства.

Напомним, что о необходимости подобного отчета заявил в свое время президент Дмитрий Медведев. в ответ на Урале было разработано два варианта законопроекта. Первый был внесен фракцией КПРФ, и наряду с обязательным отчетом предполагает презентацию годовой программы губернаторских действий. «И затем через год губернатор будет отчитываться по итогам реализации этой годовой программы. Это нормально и логично», – считает депутат Евгений Артюх, который является одним из авторов данного проекта закона. Кроме того, как выяснилось сегодня на заседании, этот законопроект помимо отчета и презентации предполагает еще и доклад губернатора (ранее существовала именно такая форма взаимодействия).

Второй вариант законопроект был внесен самим губернатором и предполагает лишь «Отчет о деятельности правительства Свердловской области». В деталях понятий отчет и доклад законодатели сегодня разбирались более двух часов, после чего перешли к голосованию. 24 из 28 депутатов высказались в пользу губернаторского проекта закона, 4 коммуниста – против.

Стоит отметить, что этого числа голосов достаточно для утверждения данной законотворческой инициативы, поправки в устав принимаются 2/3 от присутствующих депутатов.

Ссылка по теме:

В свердловскую думу внесли поправки к Уставу области, касающиеся отчета губернатора перед депутатами >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 19.05.10

Одним из собственников шахты «Алексиевская» в Кузбассе оказался заместитель руководителя администрации Януковича (ВИДЕО). Украинцы просят не искать в ЧП политику. / Губернатор Юревич пообещал разобраться с проблемой обманутых дольщиков: «Если не справятся, будем помогать». / На улице Малышева в Екатеринбурге трамвайные пути оградят гранитом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках