российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские газовики провели учения по пожарной безопасности

Уральские газовики на практике проверили свои знания пожарной безопасности.

В административном здании ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» по адресу Клары Цеткин, 14 прошли плановые учения, направленные на тренировку действий сотрудников предприятия при возникновении чрезвычайной ситуации.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Газпром трансгаз Екатеринбург», согласно замыслу учений, «пожар» возник на втором этаже 10-этажного офисного здания в разгар рабочего дня 19 мая. После обнаружения задымления с помощью централизованной системы оповещения началась немедленная эвакуация персонала из здания по основным и запасным путям эвакуации. Одновременно сигнал о возгорании поступил в единую диспетчерскую службу МЧС по Екатеринбургу и службу скорой медицинской помощи.

К месту ЧП прибыли пожарные расчеты, которые локализовали и ликвидировали условный очаг возгорания. В результате оперативных и слаженных действий всех служб полная эвакуация людей из горящего здания была проведена вовремя.

«Все было как на настоящем пожаре, с той лишь разницей, что «возгорание» не представляло угрозы для жизни и здоровья людей. Подобные учения проводятся, прежде всего, для того, чтобы закрепить у сотрудников практические навыки спасения на случай возникновения реального пожара. Чтобы люди знали, как сохранить свою жизнь: что делать в первую очередь, куда бежать, как действовать в этой чрезвычайной ситуации быстро, четко и правильно», – отметил по завершению тренировки заместитель главного инженера – начальник отдела по охране труда и технике безопасности ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Радиф Гилимшин.

Стоит отметить, подобные тренировки газовиков при условном пожаре проводятся ежегодно во всех филиалах ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». По итогам прошедших учений проведен разбор ошибок, устранены недочеты.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.05.10

Росстат заплатит по 7 тысяч рублей знатокам истории переписи населения. / Банки снова дают деньги бизнесу – но право на доступный кредит приходится доказывать. Предприятия отчитываются о рынках сбыта, активах и перспективах. / Свердловские депутаты приняли поправки к Уставу области, обязывающие губернатора отчитываться перед региональным Заксобранием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках