российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиция задержала подростка, подозреваемого в отравлении учеников уральской школы

Милиция задержала подростка, который подозревается в отравлении десятков учеников школы в Красноуфимске (Свердловская область).

Напомним, ЧП случилось сегодня днем в школе №9 Красноуфимска. Неизвестный распылил в помещении учебного учреждения газовый аэрозольный баллончик, по предварительным данным, с запахом перца. Вскоре после этого у детей появились первые признаки отравления. К школе направили 4 бригады «неотложки». После оказания первой помощи, 56 учащихся в возрасте от 10 до 15 лет были госпитализированы в городскую больницу Красноуфимска. Состояние детей, по данным областного Минздрава, в среднем оценивается как удовлетворительное. Однако одна из школьниц находится в реанимации. Медики объясняют ее состояние индивидуальной реакцией организма: в частности, так на газ могут реагировать аллергики.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, сразу после получения сигнала о ЧП, в школу выезжала следственно-оперативная группа Красноуфимского РУВД. Сотрудники милиции провели осмотр здания и начали опрашивать детей и учителей, чтобы установить хулигана, отправившего школьников.

«На данный момент установлен и доставлен в милицию для опроса один из учеников этой школы старших классов, который уже состоял на учете в ПДН. Есть очевидцы из числа школьников, которые указывают на то, что именно он совершил хулиганский поступок. Правда, сам подросток пока не сознается в содеянном», – рассказал представитель ГУВД. По его словам, в отношении родителей предполагаемого преступника милиционеры составили административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ, санкции которой предусматривают штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Следует добавить, что к проверке инцидента приступила также Красноуфимская межрайонная прокуратура. Прокуроры проводят проверку исполнения действующего законодательства на предмет обеспечения безопасности учебного процесса в школе №9 города Красноуфимска.

Ссылка по теме:

ЧП на Урале: неизвестный распылил в школе газ, 56 детей госпитализированы >>>

Красноуфимск, Свердловская область, Игнат Бакин

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 19.05.10

Свердловской Счетной палате в очередной раз отказали в повышении статуса. / Призывники из Екатеринбурга попали в алтайскую больницу с пневмонией. Родственники призывников просят журналистов проследить за лечением их детей. / Поправки к свердловскому бюджету-2010 приняты во 2 и 3 чтениях, облигационный займ и 3-миллиардный дефицит одобрены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках