российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экологи приклеят на асфальт в Екатеринбурге 100 пар обуви, напоминая о разбросанной жвачке

Завтра в Екатеринбурге пройдет акция «Не бросай жвачку на асфальт».

Как рассказали «Новому Региону» организаторы мероприятия, в пятницу с 13 часов у торгового центра «Успенский» в Екатеринбурге пройдет акция против разбрасывания жвачки. «Каждый день тысячи людей выкидывают жвачки на асфальт, будучи не в силах донести их до урны и совершенно не думая о том, что это наносит большой вред окружающей среде. Жвачку трудно очистить и найти полезное применение отходам.

При этом в цивилизованных странах уже давно существуют штрафные санкции. К примеру, в Бельгии за брошенную на землю жвачку придется отдать 50 евро, а в Китае разработана специальная программа для борьбы со жвачкой на улицах», – заявляют экологи.

Чтобы привлечь внимание горожан к проблемам загрязнения Екатеринбурга, завтра на площади возле ТЦ будет расставлено около 100 пар обуви, приклеенных на жвачку. По словам организаторов, это символизирует глобальность проблемы загрязнения городской среды.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 20.05.10

На место очередного провала асфальта в Екатеринбурге выехали аварийные службы (ФОТО). / «Будет не будет», – екатеринбургские художники гадают на «Каменном цветке», который предложено заменить на церковь (ФОТО). Дискуссия «о фонтане и храме» переходит в новую плоскость. / 13 тысяч екатеринбургских льготников не получили компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках