российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Похитителям и убийцам семьи гендиректора ЗАО «Уралмрамор» предъявлены обвинения

Всем участникам похищения и жестокого убийства гендиректора компании ЗАО «Уральский мрамор» и его семьи предъявлены обвинения. Об этом «Новому Региону» сегодня сообщил руководитель отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СКП РФ по Свердловской области Ренат Каримов.

Напомним, накануне новогодних каникул, 30 декабря 2009 года, при загадочных обстоятельствах пропал 54-летний гендиректор ЗАО «Уралмрамор» Александр Синьков вместе со своей 52-летней супругой и 21-летней дочерью. 11 февраля их трупы были обнаружены в лесном массиве недалеко от города Полевского. На телах потерпевших следователи обнаружили многочисленные колото-резаные раны и следы удушения. В ходе следственно-оперативных мероприятий сыщики по подозрению в похищении семьи предпринимателя задержали пять человек, среди которых был личный водитель бизнесмена.

По данным следствия, убийство семьи директора было совершено преступной группой из корыстных целей. Приближенный к Александру Синькову водитель владел информацией о том, что в коттедже предпринимателя хранится крупная сумма денег. Поэтому был разработан план ограбления, но беспрепятственному осуществлению задуманного помешал хозяин, который оказался в момент преступления дома. Чтобы скрыть следы ограбления, злоумышленники пошли на убийство.

По словам Каримова, в настоящее время всем задержанным предъявлены обвинения. Им инкриминируется «разбой», «похищение человека», «убийство» и другие составы преступлений. «В настоящее время задержанные лица проверяются на причастность к ранее совершенным преступлениям. Уже известно, что на счету одного из них есть одно уголовно наказуемое деяние, которое было совершено в Полевском», – рассказал собеседник агентства. Следователи обещают закончить расследование уголовного дела по факту похищения и убийства гендиректора компании ЗАО «Уральский мрамор» и его семьи к середине лета.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.05.10

Урал: погорельцам из Сарьянки предложили переселиться в Таборы. / Проект уральского суперкомпьютера подорожал вдвое: теперь ученые просят на создание «ГИГА» почти миллиард рублей. / «Справедливая Россия», которую называют «левой ногой Кремля», предложила Медведеву свое плечо. Корреспондент «НР» увидел новую элиту России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках