российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге утвержден состав конфликтной комиссии ЕГЭ-2010

До начала итоговой аттестации уральских школьников в форме ЕГЭ осталась неделя. В настоящее время на Среднем Урале уже утвержден состав конфликтной комиссии, которой предстоит рассмотрение апелляций недовольных результатами школьников.

Напомним, основная волна ЕГЭ пройдет в Свердловской области с 27 мая по 15 июня и с 17 по 21 июня. В эти дни экзамены будут сдавать выпускники общеобразовательных учреждений 2010 года, выпускники прошлых лет, учащиеся учреждений начального и среднего профобразования, а также иностранцы.

При этом школьники, получившие «неуд» по русскому языку и математике, смогут пересдать ЕГЭ 19 и 21 июня, а также 8, 12 и 19 июля. Экзамены по всем общеобразовательным предметам будут начинаться в 10 часов. Продолжительность ЕГЭ по математике, литературе, информатике и ИКТ составит 4 часа (240 минут), по физике, истории, обществознанию – 3,5 часа (210 минут), по русскому языку, биологии, географии, химии – 3 часа (180 минут), а по иностранным языкам – 160 минут.

Как сообщили «Новому Региону» в Институте развития регионального образования (ИРРО) Свердловской области, в регионе уже утвержден состав конфликтной комиссии, члены которой будут рассматривать апелляции недовольных результатами ЕГЭ школьников.

Председателем конфликтной комиссии назначена заведующая областным центром мониторинга и оценки качества образования Марина Жигулина, заместителем председателя – главный специалист свердловского Минобразования Наталья Порошилова, ответственным секретарем – методист ИРРО Ирина Алексина. Кроме того, в состав конфликтной комиссии ЕГЭ-2010 вошли директор школы №10 Первоуральска Татьяна Матвеенко, замначальника управления образования Арамили Елена Редькина, замдекана факультета экономики и управления УГЛТУ Любовь Перепелкина, замдиректора гимназии «Еврогимназия» города Ревды Лариса Бормотова и замдиректора свердловского музыкально-эстетического педагогического колледжа Наталья Какорина.

Напомним, что в 2009 году из более чем 40 тысяч участников ЕГЭ в Свердловской области апелляции подали только 185 человек. Из них была удовлетворена каждая десятая. А в 2010 году в ЕГЭ примут участие 31 тысяча 701 житель Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 21.05.10

Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / Екатеринбургский гаишник, сбивший девушку-пешехода, избежал «уголовки». / На Урале у наркоторговцев изъято 22 кг гашиша, задержаны 5 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках