российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в мечети Первоуральска милиция нашла экстремистскую литературу

В Первоуральске в здании мечети по улице Гагарина, 1 «б» сотрудники угрозыска в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Нелегал» обнаружили литературу, содержание которой они посчитали экстремистским.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь УВД города Первоуральска Ольга Останина, в числе изъятого – книга «Основы исламского вероучения» и две брошюры «Разъяснение основ веры: заметки об истинном вероучении». Сейчас литература отправлена на экспертизу, после которой, скорее всего, материалы направят по подследственности в Первоуральский следственный отдел СУ СКП РФ по Свердловской области. Следователи должны будут выяснить, каким образом книги оказались в мечети, и принять решение о возбуждении уголовного дела.

Между тем, по словам сотрудников мечети, указанную литературу принес один из прихожан. «Дело в том, что вся используемая официально мечетью литература проштампована и находится на хранении в библиотеке. Найденные же книги были не отмечены специальной печатью. Их нашли в гардеробе в одном из шкафов. Скорее всего, кто-то из прихожан забыл», – рассказал «Новому Региону» имам мечети Акмаль Мухтаров.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 21.05.10

Завтра в Екатеринбурге пройдет «Ночь фонтанов». / В Екатеринбурге утвержден состав конфликтной комиссии ЕГЭ-2010. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках