российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет международный турнир по спортивным танцам

23 мая в Екатеринбурге на площадке ДИВС «Уралочка» состоится международный турнир по спортивным танцам «Primavera cup-2010».

В этом году турнир будет юбилейным, сообщают устроители, – он посвящен 65-летию победы в Великой Отечественной Войне и 20-летию клуба спортивных танцев «Реверанс». Поэтому в рамках социальной программы турнира самые яркие соревнования смогут увидеть также ветераны войны и спорта.

Также на условиях благотворительности выступления танцевальных пар смогут посмотреть дети-воспитанники реабилитационного центра «Талисман» (Екатеринбург). Трансфер детей на спортивный праздник обеспечивает универсальный оператор связи Utel, который является также официальным партнером турнира и членом попечительского совета РЦ «Талисман».

Соревнования пройдут одновременно на трех площадках ДИВСа – две по 300 кв. м. (на первом этаже Дворца) и одна 500 кв. м. (третий этаж). Участие в турнире принимают дети от 5 лет и взрослые спортсмены: воспитанники и выпускники СТК «Реверанс», серебряные призеры Первенства Европы по латиноамериканским танцам среди молодёжи, победители первенства мира по 10 танцам среди молодежи в 2010 г. в Торонто, полуфиналисты чемпионата России среди взрослых в латиноамериканской программе, чемпионы России по латиноамериканскому секвею, мастера спорта России и танцоры Международного класса.

Итоги будут подводиться по трем зачетным программам: европейская (медленный вальс, венский вальс, фокстрот), латиноамериканская (самбо, джайв, ча-ча-ча) и детское двоеборье. Турнир закроет вечерний гала-концерт. Жюри будет представлено специалистами из России, Казахстана, Белоруссии и Литвы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.05.10

Завтра уральцы смогут начать сажать картошку. Если не помешает погода. / Умер изобретатель банкомата. Во всем мире сегодня насчитывается почти 1,8 млрд. банкоматов. / Уральцам предложили оценить уровень коррупции во властных и силовых структурах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках