российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области выбрали самое энергоэффективное животное (ФОТО)

Свердловские энергетики выбрали живой символ энергоэффективности этого года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской теплоснабжающей компании, в течение нескольких месяцев школьники Екатеринбурга и Свердловской области изучали вопросы энергосбережения и энергоэффективности. Одновременно в рамках акции «Энергия живой природы» дети 7-12 лет выбирали животное, которое, благодаря своим природным данным, по их мнению, лучше других экономит энергию. В результате опросов, проведенных в школах, детских домах и Екатеринбургском зоопарке, в списке оказались жираф, дельфин, верблюд, крокодил и даже такие экзотические животные, как хамелеон или австралийский кус-кус.

Сегодня в Екатеринбургском зоопарке прошел финал акции. Как передает корреспондент «Нового Региона», собрав юных участников конкурса, директор Свердловской теплоснабжающей компании Сергей Ефимов назвал победителя. В результате подсчета голосов, живым символом энергоэффективности этого года на Среднем Урале названа сова.

«Она настроена на сбережение энергии. Сова охотится ночью, ей не нужен свет. Также у нее замечательное оперение, которое здорово экономит тепло. Помимо этого, она напоминает шар, а шар, как вы знаете, самая энергоэффективная фигура», – пояснил выбор Сергей Ефимов.

В ходе финальной части конкурса школьники поучаствовали в различных играх. В качестве памятного сувенира ребята получили буклет-дневник «Я берегу энергию», где размещены фотографии наиболее часто упоминаемых ребятами «энергоэффективных» животных и тексты, обосновывающие выбор. Самые активные смогут продолжить энергосберегающий марафон, и продолжить участие в акции, заполняя свой дневник.

Стоит добавить, что победительницу конкурса Свердловская теплоснабжающая компания взяла в Екатеринбургском зоопарке под свое покровительство до конца 2010 года. Табличку, указывающую на это, прикрепил на клетку с совой сегодня лично Сергей Ефимов.

Сегодня в Екатеринбургском зоопарке выбрали живой символ энергоэффективности .

Им стала сова.

Победительницу конкурса Свердловская теплоснабжающая компания взяла в Екатеринбургском зоопарке под свое покровительство.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.05.10

В Екатеринбурге во время репетиции разбились два гимнаста из цирковой группы братьев Запашных. / В Екатеринбурге будет создан Центр гальваники. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках